news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Казани увидит весь мир

Только на канале «Евроспорт» будет организовано 26 часов прямых трансляций с турнира.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Прямые трансляции с чемпионата Европы по тяжелой атлетике, стартовавшего сегодня в Казани, будут организованы на «Евроспорте» и других спортивных телеканалах. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в столице Татарстана, посвященной старту турнира, технический делегат Европейской федерации тяжелой атлетики Дэвид Голдстром.

По словам технического делегата, только на канале «Евроспорт» будет организовано 26 часов прямых трансляций с чемпионата Европы. Телеканал будет транслировать соревнования на 59 стран на 19 языках. Кроме того, в столицу Татарстана прибудут представители телекомпаний из Турции, Польши, Армении, Германии и других стран, которые также организуют трансляции.

«Надеемся, чемпионат Европы в Казани станет лучшим за всю историю проведения этих соревнований, - подчеркнул Дэвид Голдстром. - Турнир откроет Казани, Татарстану и проекту «Универсиада-2013» новые возможности для продвижения на международной арене».

По информации пресс-центра турнира, в столицу Татарстана прибыл ряд официальных лиц, в том числе представители Федераций тяжелой атлетики России и Европы, члены судейского состава чемпионата, а также делегации из Турции, Италии и члены жюри из Чехии. Ожидается, что основной состав спортсменов приедет в Казань в ночь с 8 на 9 апреля.

С 8 по 10 апреля, согласно программе соревнований, в Казани пройдут организационные встречи технического и медицинского комитетов, собрание исполнительного комитета, а также конгресс Европейской федерации тяжелой атлетики. В целях обеспечения безопасности организаторы чемпионата проведут инспекцию соревновательных и тренировочных залов, а также сооружений для аккредитации и работы СМИ.

Вход на соревнования, которые стартуют 11 апреля, будет для зрителей бесплатным. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2