news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энергетики рекомендуют во время паводка не приближаться к ЛЭП

В зону подтопления в РТ могут попасть более 17 тысяч человек.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). ОАО «Сетевая компания» предупреждает жителей Республики Татарстан проживающих в зонах возможного подтопления.

По прогнозам, уровень воды в водоемах во время весеннего паводка в Республике Татарстан значительно повысится. Также вероятна возможность, что большие территории будут подтоплены талыми водами. По сообщению Министерства по делам ГОиЧС, в зону возможного подтопления могут попасть более 230 населенных пунктов Республики Татарстан, в которых проживают около 20 тысяч человек.

Жителям, проживающим в зоне возможного подтопления, следует соблюдать особую осторожность вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Энергетики рекомендуют не приближаться к ним ближе 10 метров.

При подходе воды вплотную к жилым постройкам, лучше всего заранее отключить электроэнергию. Если вы заметили обрыв провода, опоры ЛЭП, накренившиеся вследствие подмыва водой, подтопление трансформаторной подстанции - сообщите об этом в диспетчерскую службу РЭС, по телефону: 200-01-11 горячей линии ОАО «Сетевая компания», в службы МЧС или местным органам власти. Контактные телефоны РЭС нанесены как на опорах, так и на дверях трансформаторных подстанций. Ни в коем случае не приближайтесь к поврежденным энергообъектам.

Такие меры позволят избежать несчастных случаев от поражения электрическим током и обеспечат электробезопасность жителей республики.
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2