news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует акция «Дети Республики – Возрождение и Духовность»

Зеленодольский музыкальный театр отправляется на гастроли по городам РТ. Все собранные средства будут переданы на возрождение Свияжска.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В Республике Татарстан стартует благотворительная акция «Дети Республики – Возрождение и Духовность», организованная Зеленодольским музыкальным театром.

По словам художественного руководителя театра Елены Антоновой, суть акции заключается в том, что театр отправляется на гастроли по городам республики, и все средства, собранные во время тура, будут переданы на возрождение Свияжска.

Для акции коллективом театра был выбран мюзикл «Красавица и чудовище», премьера которого состоялась 25 декабря 2010 года. В нем задействовано 47 молодых актеров от 7 до 28 лет. Зеленодольский музыкальный театр является любительским, а это значит, что у всех его участников есть и другие занятия: в основном это учеба в школах, вузах и работа.

«В ходе акции наши дети познакомятся с малыми городами Татарстана, с другими детьми и творческими коллективами республики», - сообщила Е.Антонова.

9 апреля спектакль увидят в Елабуге, 11-го – в Мамадыше, 16-го – в Актаныше, 18-го – в Мензелинске. После завершения учебной четверти театр объедет еще 5 городов. А в заключение акции, приблизительно, в ноябре, «Красавицу и чудовище» покажут в казанском КРК «Пирамида».

Помимо спектакля, организаторами акции спланирована выставка картин зеленодольских художников, средства от продажи которых также пойдут на восстановление Свияжска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2