news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед депутатами Госдумы выступит министр финансов Алексей Кудрин

Государственная Дума будет изучать ситуацию в российской финансовой системе.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). В рамках правительственного часа с информацией перед депутатами Госдумы выступит министр финансов Алексей Кудриню

Алексей Кудрин – это тот представитель Правительства, чьи встречи с депутатами проходят наиболее конфликтно, сообщает радиостанция "Маяк". У коммунистов и эсэров с министром финансов идеологические противоречия, что всегда влечет за собой бурную дискуссию. ЛДПР, если захочет, сможет и поругать, и похвалить гостя. Но гарантированной поддержки у него нет даже со стороны партии власти.

Конечно, главы профильных комитетов – бюджетного, экономического и банковского – в своих докладах дадут работе Минфина скорее положительную оценку, но среди остальных депутатов-"единороссов" есть множество последовательных критиков и оппонентов Алексея Кудрина. В первую очередь, речь идет о социальном комитете, который категорически не приемлет размышлений руководителя министерства о возможном повышении пенсионного возраста.

С другой стороны, все не так плохо - хотя бы уж потому, что большинство разногласий "Единой России" и Алексея Кудрина возникают на политической почве, а эти вопросы в рамки информации, подготовленной минфином не вписываются, а значит, и затрагиваться, скорее всего, не будут.

Буквально через две недели в Думе, как ожидается, выступит Председатель Правительства Владимир Путин – с отчетом о годовой работе Кабинета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2