news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 100 домах Набережных Челнов приступили к капремонту

Сегодня в ходе осмотра объектов капитального ремонта Фархад Латыпов посетил 10 домов, побывал в квартирах, где заменили трубы.

(Набережные Челны, 5 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны Фархад Латыпов ознакомился с ходом капитального ремонта домов в поселках ГЭС, ЗЯБ и Сидоровка. 

Обход домов руководитель исполнительного комитета начал с посещения поселка ГЭС. В этом году в 41 доме поселка будут производиться ремонтные работы. В основном, это замена систем отопления, водоснабжения, обновление фасадов. Фархад Латыпов заметил, что в каждом доме, где будут производиться ремонтные работы, по опыту прошлых лет необходимо установить специальные щиты с указанием подрядчика, видов и общей суммы ремонта. А в подвале дома 3/23 руководитель исполнительного комитета обратил особое внимание на освещение, напомнил, что в целях безопасности лучше избегать стеклянных ламп. Недовольство руководителя исполнительного комитета вызвали трубы, срезанные и оставленные в подвале еще в прошлые годы.

Руководитель исполнительного комитета также уделил внимание ремонту домов в Сидоровке. Из 41 многоквартирного дома поселка 17 домов обновлены в прошлые годы, в этом году ремонтом охвачено 3 дома. Кстати, в прошлом году в поселке особое внимание было уделено модернизации и замене лифтов. В этом году будут обновлены инженерные сети.

Сегодня в ходе осмотра объектов капитального ремонта Фархад Латыпов посетил 10 домов, побывал в квартирах, где заменили трубы, лично оценил качество выполненных работ, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Всего в городе будут отремонтированы 153 дома на общую сумму 905 млн. рублей. В 100 домах уже приступили к ремонту. Качество работ - хорошее. Кое-какие мелкие замечания есть, и они будут устранены. Наша задача - завершить все работы к 15 августа» - подытожил Фархад Латыпов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2