news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дефицит «iPad 2» ощущается даже на том свете

Китайская традиция предписывает напутствовать ушедших в мир иной предметами, которые они ценили при жизни, будь то даже телефоны или планшетники.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Спрос на новый планшетный компьютер от «Apple», как водится, высок.

Новеньких «iPad 2» не хватает ни в магазинах, куда они поступили официально, ни у перекупщиков, которые их массово приобретают за границей и втридорога продают у себя на родине. Как бы странно это ни звучало, дефицит «iPad 2» ощущается даже на том свете, сообщает "Компьюлента".

Все дело в том, что китайская традиция предписывает напутствовать ушедших в мир иной предметами, которые они ценили при жизни, будь то деньги, автомобили, мобильные телефоны или планшетные компьютеры. Разумеется, на практике в гроб кладут не сами эти предметы, а их модели, обычно бумажные.

И вот, как сообщается, представители китайской диаспоры в Малайзии начали жаловаться на дефицит бумажных копий «iPad 2». При этом оригинальный «iPad» и «iPhone 4» в бумажном исполнении практически не пользуются спросом. А вот «iPad 2» очень даже востребован; его стоимость составляет примерно 1 доллар, а на задней его стороне указан объем памяти в 888 Гбайт, это символичное и очень важное для китайской культуры число.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2