news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игровые автоматы в Новосибирске изымают сотнями

Только за прошедшую неделю в области было изъято 130 игровых (лотерейных) автоматов.

(Новосибирск, 5 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). В Новосибирской области идет активная работа по пресечению деятельности незаконных игорных заведений.

Только за прошедшую неделю в области было изъято 130 игровых (лотерейных) автоматов. Об этом сегодня на аппаратном совещании доложил начальник ГУВД по Новосибирской области Сергей Глушков.
Работа по пресечению незаконного игорного бизнеса на личном контроле у губернатора Новосибирской области. Василий Юрченко поставил задачу – в кратчайшие сроки закрыть на территории региона все незаконные игорные заведения. О результатах работы по данному направлению главе области регулярно докладывают руководители правоохранительных структур.

С начала 2011 года региональным ГУВД проведено 67 проверок организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса. Их результатом стало изъятие более тысячи игровых (лотерейных) автоматов и 264 электронных плат. Оперативниками пресечена деятельность четырех крупных казино, работавших на территории Новосибирска.

Важный вклад в борьбу с нелегальным бизнесом вносят жители региона. Их сообщения позволили сотрудникам ГУВД изъять около 700 единиц оборудования для организации игорного бизнеса.

На прошедших выходных сотрудники УВД г.Новосибирска проводили массовые проверки деятельности игорных заведений. По их результатам отмечено – ни одно выявленное заведение данной направленности свою деятельность не осуществляло.

В ближайшее время на специальном совещании руководители правоохранительных структур доложат губернатору о результатах работы по пресечению незаконного игорного бизнеса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2