news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мария Шарапова вновь в десятке сильнейших теннисисток мира

Россиянка Мария Шарапова вернулась в десятку, поднявшись с 13 строчки на 9.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). После завершения крупного теннисного турнира «Sony Ericsson Open» в Майами в первой десятке теннисисток мира произошли некоторые изменения. Так, благодаря выходу в финал этих соревнований, Мария Шарапова смогла набрать очки и вернуться в десятку сильнейших.

Женская теннисная ассоциация («WTA») сегодня обнародовала обновленные данные. Россиянка Мария Шарапова вернулась в десятку, поднявшись с 13 строчки на 9. Вновь в десятке оказалась и Серена Уильямс, хотя она не участвовала в прошедшем турнире. Переместиться с 12 на 10 место ей позволило неудачное выступление на турнире француженки Марион Бартоли, которая опустилась на 12 место.

Виктория Азаренко из Белоруссии поднялась с 8 строчки на 6 благодаря своей победе в Майами. Она сместила на одну позицию вниз китаянку Ли На (7 место) и сербку Елену Янкович (8 место). При этом, как отмечает crunchsports.com, в первой пятерке сильнейших теннисисток мира изменений не произошло, хотя разрыв по очкам между Верой Звонаревой, находящейся на 3 строчке, и Ким Клейстерс сократился.

Таким образом, на 4 апреля десятка лучших теннисисток мира выглядит следующим образом:

1. Каролина Возняцки (Дания),
2. Ким Клейстерс (Бельгия),
3. Вера Звонарева (Россия),
4. Франческа Скьявоне (Италия),
5. Саманта Стосур (Австралия),
6. Виктория Азаренко (Белоруссия),
7. Ли На (Китай),
8. Елена Янкович (Сербия),
9. Мария Шарапова (Россия),
10. Серена Уильямс (США).

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2