news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Nissan» приостанавливает работу заводов из-за нехватки комплектующих из Японии

Ранее компания планировала приостановить работу заводов на второй и третьей неделях месяца.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). В этом месяце «Nissan Americas» приостанавливает работу нескольких предприятий в США и Мексике из-за нехватки комплектующих из Японии, сообщила компания.

Однако, как отмечает «Nissan», в течение финансового года планируется минимизировать апрельские приостановки производства. Заводы «Smyrna», «Decherd» и «Canton» в США будут остановлены 8,11 и с 18 по 21 апреля, предприятие «Cuernavaca» в Мексике - с 4 по 8 апреля, завод «Aguascalientes» в Мексике - с 11 по 15 апреля.

Ранее компания планировала приостановить работу заводов на второй и третьей неделях месяца. В сообщении компании также отмечается, что часть двигателей с завода «Decherd» в США будут направляться в Японию, что станет временной мерой поддержки до восстановления производства в Иваки.

По итогам марта продажи автомобилей «Nissan» в США выросли на 26,9 процента.

Официальный представитель «Nissan» в России Татьяна Натарова, комментируя «Интерфаксу» вопрос о работе предприятия в Санкт-Петербурге, отметила, что «завод работает в нормальном режиме». «В настоящее время продолжается оценка ситуации», - сказала она.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2