news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Интернете создана всемирная энциклопедия парковок

В Интернете начал работу новый международный социальный проект – «парковочная Википедия».

(Казань, 3 апреля, "Татар-информ"). В Интернете начал работу новый международный социальный проект – «парковочная Википедия», сообщает autonews.ru.

По адресу parkopedia.com находится информация о муниципальных, коммерческих и частных парковках более чем в 5500 городах в 20 странах мира. Общее количество машино-мест на них превышает 15 млн.; информация постоянно пополняется и обновляется как зарегистрированными пользователями, так и операторами парковок.

Введя в поисковую строку запрос (например, «Ницца» или «Эйфелева башня»), можно увидеть все парковки, расположенные поблизости от желаемого места, с указанием количества мест, часов работы и стоимости. Сервис интегрирован с картами "Google" и поддерживает все их возможности.

Россия пока не входит в число стран, перечисленных в «Паркопедии», – как из-за неразвитости парковочной инфраструктуры, так и из-за отсуствия русского языка в списке поддерживаемых системой. Тем не менее, проект активно развивается, выпущено приложение для "Apple iPhone", готовятся разработки для других мобильных операционных систем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2