news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завод ячеистых бетонов Набережных Челнов возобновляет работу

Уже с понедельника, 4 апреля, завод начнет работу.

(Набережные Челны, 2 апреля, «Татар-информ»). На собрании кредиторов завода "ЗЯБ", состоявшемся вчера, 1 апреля, кредиторы разрешили конкурсным управляющим заключать договоры аренды имущества и недвижимости с «КамГЭСэнергострой». 

Уже с понедельника, 4 апреля, завод начнет работу. Напомним, процесс банкротства, о котором впервые заявили в 2009 году, в начале 2011 года вышел на финишную прямую. После новогодних каникул по решению конкурсного управляющего завода "ЗЯБ" приостановил работу.

В течение последних месяцев руководство города и республики, лично мэр города Василь Шайхразиев, депутаты Горсовета приложили немало усилий, чтобы вывести завод из кризисной ситуации. Во всех встречах с трудовым коллективом мэр города неоднократно заявлял, что "ЗЯБ" нужен городу и он будет сохранен". После нескольких судов, долгих поисков инвесторов старейший завод Автограда под свое крыло взяло ОАО «КамГЭСэнергострой».

Заказами на брусчатку и газобетон завод обеспечен. Объемы строительных работ, в частности, освоение новых микрорайонов, позволяют "ЗЯБу" с уверенностью смотреть в будущее, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2