news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Как Интернет отмечает 1 апреля

Особо отличился «Google».

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Всемирная сеть отмечает 1 апреля.

«YouTube» переместился во времени на 100 лет назад - ролики на ресурсе стали черно-белыми и немыми, под аккомпанемент пианино. Кроме того, ресурс сделал подборку лучших видео, загруженных в 1911 году.

«Hulu» и вовсе отметил праздник "допотопным" интерфейсом зари сайтостроения. Ресурс «Groupon» в официальном пресс-релизе заявил о том, что покупает все права на День дурака и отныне будет безраздельно владеть 1 апреля.

Особо отличился «Google». Для начала компания разместила в официальном блоге объявление о поиске работников на должность автозаполнителя. В его обязанности входит с первых введенных пользователем букв угадывать поисковый запрос и печатать его быстрее пользователя.

Кроме того, компания выпустила несколько "утечек" о полномасштабной войне за власть внутри компании. Одним из ее итогов стало то, что сервис «Google Places» стал фильтроваться другими службами компании как спам.

Наконец, в «Google» заявили о запуске революционной технологии - управления почтой gmail.com с помощью жестов. Судя по видеоролику, система «Google» позволяет не только отдавать команды интерфейсу почты, но даже вбивать текст, используя язык тела.

Не осталась в стороне и популярнейшая кофейня «Starbucks». На сайте компании появилось официальное объявление о запуске сервиса мобильной доставки: вам достаточно выбрать продукт и указать свое местоположение в геолокационном сервисе. Через несколько секунд вас настигнет сотрудник «Starbucks» на самокате, чтобы отдать заказ.

В Рунете масштабнее всех отмечает первое апреля «Яндекс», который выпустил особое исследование интернет-смеха. Так, по данным Яндекса, смеются в текстовом виде у нас на шести процентах ресурсов. Если же считать и другие подобные улыбочки, то положительные эмоции испытывают на 15 процентах сайтов.

В поиске «Яндекса» появились "дурацкие результаты" - любой запрос, пропущенный через "дурацкий" фильтр, раскрывается целой кучей бесполезных, но местами забавных ссылок. А в «Яндекс.Пробках» появилась кнопка "обнулить пробки".

Впрочем, многие восприняли 1 апреля со всей серьезностью. Так, например, компания «Microsoft» и производитель антивируса G Data разослали клиентам письма с предупреждениями об опасности Дня дураков. Действительно, стоит помнить, что интернет-мошенники тоже люди, и тоже любят пошутить, запустив к вам в компьютер веселую троянскую программу, сообщают vesti.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2