news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец пробился в финал проекта "Премия инноваций "Сколково"

29-летний предприниматель Роман Медведев придумал «Интеллектуальную облачную платформу поиска аудио- и видеоматериалов».

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Проект "Премия инноваций "Сколково" вышел на финишную прямую, осталось всего 6 финалистов. Отметим, что одним из претендентов на победу является уроженец Набережных Челнов Роман Медведев.

29-летний предприниматель и специалист экономического факультета МГУ и Высшей школы бизнеса МГУ Роман Медведев придумал "Интеллектуальную облачную платформу поиска аудио- и видеоматериалов". Речь о поиске в Интернете, на локальных компьютерах и в других хранилищах.

"Премия инноваций "Сколково" появилась после визита Дмитрия Медведева в американскую Кремниевую долину. Компания - мировой лидер в области сетевых технологий - должна была провести конкурс и отобрать самые лучшие работы. В 2008 и 2010 годах она уже была организатором подобных соревнований, принимая заявки со всего мира. На этот раз перспективные идеи, способные стать основой предприятий-стартапов, "взимались" исключительно с россиян.

Удивительно, но количество проектов наших соотечественников (2318) превысило общее число идей в двух предыдущих конкурсах. Победитель в качестве стартового капитала получит 3 миллиона рублей. Второй и третий новаторы - 1,5 миллиона и 750 тыс. соответственно, сообщают «Известия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2