news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МВД РТ подвели итоги беспрецедентного конкурса «Народная аттестация»

Асгат Сафаров: «Общественное мнение – главный критерий работы МВД».

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в Министерстве внутренних дел по Республике Татарстан прошло торжественное подведение итогов беспрецедентной акции «Народная аттестация».

На протяжении 6 недель жители республики активно высказывали мнения о работе конкретных сотрудников милиции. За время акции поступило около 1500 сообщений – это, прежде всего, позитивные оценки, рассказы о милиционерах, которые помогли людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, героизме и профессионализме сотрудников. Негативные оценки содержались в 226 комментариях. По всем данным сообщениям ведется проверка.

Сегодня самые яркие и полезные сообщения были отмечены руководством МВД по Республике Татарстан. В торжественной обстановке Асгат Сафаров наградил дипломами, наручными часами и туристическими сертификатами 10 жителей республики, на себе почувствовавших помощь людей в погонах, а также 9 сотрудников органов внутренних дел, которые стали настоящими героями «Народной аттестации».

По словам главы МВД РТ Асгата Сафарова, небольшая часть сообщений была инициирована самими милиционерами или их родственниками. К примеру: «Прошу отметить моего сына, сотрудника УВД по такому-то району РТ…». "Некоторые подошли к данному вопросу с большей оригинальностью, но посыл между строк читался", - отметил министр. «Место в полиции никому из сегодняшних героев не гарантировано, но я всегда говорил, что мнение общества должно стать одним из основных критериев деятельности МВД», - добавил А.Сафаров.

Председатель Общественного Совета при МВД РТ Николай Козарь отметил, что за данный период было достаточно оригинальных замечаний, таких как, например: «В полицию нужно брать высоких и красивых, как в Ямало-Ненецком автономном округе».

В течение всей акции наиболее интересные истории о милиционерах становились достоянием общественности. За активное освещение акции «Народная аттестация» дипломом и памятным подарком был награжден коллектив информационного агентства «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2