news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роскомнадзор проверит "МТС" Татарстана

Поводом для проверки стали крупные сбои сети в марте, последний из которых состоялся 30 числа.

(Казань, 31 марта, "Татар-информ", Максим Зарецкий). Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Татарстан будет проводить внеплановую проверку деятельности оператора "МТС" на территории республики.

Поводом для нее стали крупные сбои сети в марте, последний из которых состоялся 30 числа.
В информационном письме ведомства сообщается, что 30 марта 2011 года с 17.50 до 19.00 часов произошла аварийная ситуация на сетях связи ОАО «МТС». В результате аварии отсутствовала внутрисетевая связь и частично исходящая связь на территории Казани и ближайшего пригорода. Без связи осталось более 300 тыс. абонентов.

Данный аварийный случай у ОАО «МТС» - третий за текущий месяц. Ранее массовые сбои сотовой связи у абонентов «МТС» возникали 8 и 25 марта 2011 года. Уведомление о плановых профилактических работах в Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан не поступало. Для выяснения причин аварийных ситуаций на сети сотовой связи «МТС» будет проведена внеплановая проверка.

В самой компании причиной сбоя называют расширение сети и настройку новых базовых станций. Директор «МТС-Россия» Дмитрий Поповской в своем «Twitter» так прокомментировал заметку агентства о сбое 30 марта в контексте месячника по качеству связи, который сейчас проходит в РТ: "Были трудности при запуске новых базовых станций 3G. Месячник попал на период бурного роста сети".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2