news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"МТС" прокомментировал сбои в работе сети

Это уже второй крупный сбой в работе сотовой связи «МТС» в РТ за март.

(Казань, 31 марта, "Татар-информ", Максим Зарецкий). Компания "МТС" прокомментировала вчерашний сбой в работе своей сотовой сети в Казани. Напомним, что 30 марта в послеобеденное время на номера оператора очень тяжело проходили входящие звонки, а исходящие звонки внутри сети были фактически недоступны.

Как сообщил ИА «Татар-информ» пресс-секретарь компании Алексей Меркутов: «МТС» ввела в эксплуатацию несколько базовых станций 3G. Во время интеграции новых станций в сеть были возможны затруднения с вызовами внутри сети. Приносим извинения за причиненные неудобства».

Напомним, это уже второй крупный сбой в работе сотовой связи «МТС» в РТ за март. Массовые сбои сотовой связи у абонентов «МТС» начались утром 8-го марта. Отправка SMS, звонки и сервисные операции либо не проходили вовсе, либо совершались с большими задержками.

Тем временем в Татарстане продолжает действовать месячник по улучшению качества услуг сотовой радиотелефонной связи, кабельного и эфирного телевизионного вещания, а также доступа к сети Интернет. На сайте Минсвязи РТ работает информационный сервис по отправке жалоб на качество сотовой связи. Также жалобы принимаются по телефону горячей линии: (843) 5-114-115 (с 8.00 до 20.00).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2