news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Морозов: «Многопартийность для России – это благо»

В Набережных Челнах побывал первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации О.Морозов.

(Набережные Челны, 30 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах побывал первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олег Морозов. Программа рабочей поездки была предельно насыщенной, но, несмотря на это, он все же нашел время пообщаться с журналистами Автограда. 

В пресс-конференции приняли участие заместитель главы муниципального образования город Набережные Челны Флера Андреева и руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов. В начале своего выступления Олег Морозов пошутил по поводу того, что уже не помнит, который раз встречается с челнинскими журналистами – так много их было за последние годы. Затем он поделился своими мыслями по поводу результатов выборов, состоявшихся в российских регионах 13 марта нынешнего года.

По его словам, в стране в настоящее время наблюдается нормальное развитие политической системы. Она стабилизируется, растут и набирают свой вес оппозиционные партии, которые работают с избирателями, учатся на своих ошибках. «Мы помогаем им в этом - специально меняем сегодня федеральное законодательство: ставим законодательные "подпорки" оппозиции для того, чтобы она была более авторитетной, эффективной, активной. Многопартийность для России – это благо».

Итоги этих выборов устроили всех, в том числе и оппозицию. «Мы высоко оцениваем свой результат, так как он выше, в сравнении с предыдущими выборами. И в этом смысле мы горды», - отметил вице-спикер. «Оппозиция же довольна тем, что у них результаты лучше, чем в октябре 2010 года и предыдущем марте - они немножко добавили».

В ходе своего выступления он также отметил, что «Единая Россия» ставит перед собой задачу получить устойчивое большинство на думских выборах осенью этого года. «Мы ставим задачу на думских выборах добиться безоговорочной победы и провести кандидата от нашей партии на президентских выборах в марте 2012 года. Я думаю, она вполне достижима».

Он также ответил на вопросы, заданные журналистами, в одном из которых прозвучала больная для челнинцев тема – повышение тарифов на услуги ЖКХ. В Набережных Челнах для некоторых людей расчетки по квартплате за февраль стали настоящим сюрпризом, так как в них люди увидели огромные суммы. Олег Морозов согласился с тем, что такого не должно быть: «Никто не имеет законного права повысить услуги более чем на 15 процентов. Если такой факт имеет место быть, то надо разбираться в каждом конкретном случае».

Также он поддержал надежду челнинцев в том, что будет баллотироваться на предстоящих выборах в Госдуму РФ от Набережночелнинского избирательного округа, чем вызвал аплодисменты всех присутствующих на пресс-конференции, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2