news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

М.Галеев: "Инвесторам многоуровневых парковок в Казани надо дать преференции"

По мнению председателя Комитета Госсовета РТ, одной из льгот могло бы стать освобождение многоуровневых парковок от уплаты земельного налога.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Инвесторам проектов строительства многоуровневых парковок в Казани надо дать преференции. Об этом заявил председатель Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев сегодня на круглом столе по вопросам поддержки и развития предпринимательства в столице Татарстана.

По его словам, о нехватке в Казани многоуровневых парковок и о необходимости их возведения говорит обстановка в городе за последние 5 лет. Но дело с мертвой точки пока не движется. Значит, нужны прорывные, нестандартные меры. Например, на 2 года освободить многоуровневые парковки от уплаты земельного налога. Это - в компетенции городских властей.

Марат Галеев отметил, что до Универсиады-2013 года осталось совсем немного времени. Теоретически, инвесторы могли бы успеть реализовать проекты так необходимых городу многоуровневых парковок. Но нужно расписать четко все преференции, которые получат потенциальные инвесторы, чтобы можно было просчитать необходимые инвестиции и выгоды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2