news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах депутатами трех уровней подписано Соглашение о взаимодействии

От Государственной Думы РФ Соглашение подписал первый вице-спикер Олег Морозов.

(Набережные Челны, 30 марта, «Татар-информ»). Первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов принял участие в окружном собрании депутатов, членов фракции «Единая Россия» Госсовета РТ и Городского совета Набережных Челнов. 

О взаимодействии депутатов-членов фракции «Единая Россия» всех трех уровней в решении задач по повышению уровня качества жизни челнинцев проинформировала заместитель главы муниципального образования Флера Андреева. Она отметила, что 1 февраля 2006 года в мэрии города было подписано первое соглашение о взаимодействии депутатов Госдумы, Госсовета и Горсовета. Результатом успешной реализации этого соглашения стало то, что Автоград вышел на новый уровень развития.

Городу удалось в короткие сроки ввести в эксплуатацию долгострои - бизнес-центр 2/18, жилой дом в 19-м комплексе, Набережные Челны получили долгожданные Дворец торжеств, Станцию скорой медицинской помощи, ГДТДиМ и Ледовый Дворец спорта, новый детский сад, смело приступили к освоению новых жилых микрорайонов и реконструированию дорог. Флера Андреева поблагодарила Олега Морозова за постоянную помощь и поддержку ОАО “КАМАЗ”.

Ф.Андреева ознакомила участников совещания с основными показателями социально-экономического развития города на данном этапе, которые внушают оптимизм. В этом году будет построено и сдано 300 тыс. кв.м жилья, в том числе 74 тыс. кв.м. - по соципотеке, завершится реконструкция бульвара Боровецкий, начнется реконструкция проспекта Мира и Орловского кольца.

В Набережных Челнах успешно реализуются 10 партийных программ, в том числе “Чистая вода - детям”, “Университет третьего возраста”, “Мои Челны”, “Объединимся в борьбе против диабета” и др. Все они направлены на социальную поддержку разных категорий горожан.

Депутат Госовета Светлана Захарова высоко оценила достигнутые успехи Автограда по модернизации здравоохранения. Она сообщила, что в этом году республика получит более 7 млрд. рублей федеральных средств на модернизацию здравоохранения, часть этой суммы будет направлена на реконструкцию МАУЗ «Закамская детская больница с перинатальным центром». Проект местного отделения партии по борьбе с диабетом будет внедряться на уровне республики.

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, выступая перед однопартийцами, отметил, что страна вступает в самую активную фазу политической жизни – в предвыборный этап. Выборы будут проходить в условиях публичности и открытости. “Мы несем ответсвенность за то, что сделано, и за то, что не сумели сделать. Такая судьба у партии, которая стоит у штурвала. Самое главное - нам есть о чем рассказать”, – сказал Олег Морозов. Он предупредил, что оппоненты, идущие на предстоящие выборы, - очень сильные, на голову выше, чем четыре года назад.

На сегодняшнем собрании депутатами трех уровней власти было подписано Соглашение о взаимодействии. От Государственной Думы Соглашение подписал первый вице-спикер Олег Морозов, от Госсовета - депутаты Мунир Гайнуллов, Александр Евдокимов, Светлана Захарова, Сергей Рачков, Файруза Мустафина, Кирилл Пузырьков, Аида Шарипова, Вячеслав Зубарев, от фракции “Единая Россия” в Горсовете - заместитель председателя фракции Флера Андреева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2