news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье появились электронные работодатели

«Электронный работодатель» стал частью программного обеспечения центров занятости.

(Ставропольский край, 30 марта, «Татар-информ», Елена Корнилова). В городских и районных центрах занятости запущена автоматизированная информационная система «Электронный работодатель». Она позволит организациям и предприятиям подбирать кадры в автоматическом режиме. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в управлении по госинформполитике правительства края.

«Электронный работодатель» стал частью программного обеспечения центров занятости, предоставив им возможность оперативно пополнять банк вакансий и предоставлять государственные услуги работодателям в электронном виде.

"Мы заключили соглашение со специализированным оператором связи об организации и эксплуатации системы передачи информации по каналам связи с применением электронной цифровой подписи. Аналогичные договоры нужны и работодателям, которые будут работать в этой системе, - пояснила начальник отдела по информатизации управления государственной службы занятости по Ставропольскому краю Лейла Свекольникова. - Многие уже используют такие каналы для пересылки отчетов в налоговую, соцстрах и пенсионный фонд".

С помощью нового сервиса работодатели смогут направлять в центры занятости сведения о потребности в работниках, планируемом привлечении иностранцев, высвобождении, составе и перспективной потребности в кадрах, неполной занятости. В системе «Электронный работодатель» можно будет также пересылать отчеты по квотированию и заявление-анкету на предоставление государственной услуги. Поступающие таким образом данные о свободных рабочих местах будут тут же пополнять банк вакансий. Подбор кандидатов, формирование списка и отправка его работодателю осуществляется в автоматическом режиме.

Центры занятости в городах и районах края уже обкатали систему в тестовом режиме с организациями-добровольцами. Все стороны остались довольны результатом.

В управлении государственной службы занятости по Ставропольскому краю подчеркивают, что внедрение информационной системы «Электронный работодатель» создаст комфортные условия для взаимодействия между работодателями края и службой занятости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2