news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане обсудили систему оценки эффективности муниципального управления

В Минэкономики РТ прошел семинар с участием представителей министерств и ведомств республики.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В Министерстве экономики РТ прошел семинар по вопросу подготовки докладов глав муниципальных образований Татарстана о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в информационно-аналитической системе оценки эффективности муниципального управления. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Министерства экономики РТ.

Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления проводится в соответствии с указом Президента РФ и распоряжением Правительства РФ. В качестве исходных данных для проведения мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2010 год будут использованы показатели, представленные в докладах глав городских округов и муниципальных районов Татарстана, аналитические материалы исполнительных органов государственной власти республики, результаты опросов населения.

В целях проведения комплексного анализа и расчета эффективности деятельности органов местного самоуправления мониторинг осуществляется по следующим направлениям - экономическое развитие, уровень доходов населения, здравоохранение и образование, физическая культура и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство и жилищная политика, организация муниципального управления.

Результаты мониторинга позволяют сформировать перечень мероприятий по повышению результативности деятельности органов местного самоуправления, в том числе по снижению неэффективных расходов, а также выявить внутренние ресурсы для повышения качества и объема предоставляемых населению услуг и увеличения заработной платы работников бюджетной сферы.

В работе семинара в Министерстве экономики РТ приняли участие представители министерств и ведомств Татарстана.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2