news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новосибирске обезвредили группу вооруженных бандитов

При задержании у подозреваемых были изъяты два обреза охотничьих ружей, патроны к ним, а также маски, которые они использовали для нападений.

(Новосибирск, 30 марта. «Татар-информ», Василий Акимов). Сотрудниками полиции пресечена деятельность преступной группы, промышлявшей вооруженными нападениями на жителей Новосибирска.
Как сообщили сегодня в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, в состав банды входили четыре жителя города Оби и поселка Коченево от 21 года до 35 лет, трое из которых - ранее судимы.

По информации полицейских, 15 марта в Заельцовском районе Новосибирска группа планировала очередное вооруженное нападение на мужчину, перевозившего крупную сумму (свыше 1 млн. руб.), однако стражи порядка не дали им осуществить задуманное. При задержании у подозреваемых были изъяты два обреза охотничьих ружей, патроны к ним, а также маски, которые они использовали для нападений. По данным следствия, в феврале этого года в Ленинском районе Новосибирска преступники напали на трех человек, находившихся в автомобиле и, угрожая применением оружия, завладели их вещами: деньгами, сотовыми телефонами и ноутбуком. Спустя месяц аналогичное преступление было совершено в Кировском районе. Преступники действовали также в вечернее время, напав на молодого человека и забрав у него сотовые телефоны и ноутбук.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2