news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани к будущей зиме планируется пополнить парк спецмашин

Этой зимой из-за нехватки машин снег из города вывозился недостаточно быстро.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани к будущей зиме планируется пополнить парк спецмашин. Этой зимой из-за нехватки машин снег из города вывозился недостаточно быстро. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил после состоявшегося в Кабинете Министров РТ брифинга заместитель руководителя исполкома Казани Александр Лобов.

А.Лобов рассказал о том, что на сегодняшний день в парке не хватает машин для того, чтобы быстро и качественно убирать с улиц города такие объемы снега, с которыми пришлось справляться прошедшей зимой. В течение зимы город, по его словам, убирался «на тройку». В связи с этим будут сделаны соответствующие выводы, чтобы следующей зимой ситуация не повторилась.

Более того, уже подготовлены предложения по приобретению недостающей техники, которую планируется закупить у «КАМАЗа», а также у ряда отечественных и зарубежных производителей. «Подрядные организации мы будем буквально заставлять приобретать недостающие машины, ведь следующая зима обещает быть такой же снежной», - сообщил А.Лобов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2