news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

VII Российская выставка вооружения в Свердловской области пройдет в сентябре

К участию в выставке уже приглашены свыше 1000 предприятий.

(Екатеринбург, 29 марта, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Предложение губернатора Свердловской области Александра Мишарина по поводу переноса сроков проведения VIII Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил - 2011» на осень получило поддержку со стороны федеральных властей, сообщает департамент информационной политики.

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение № 454-р от 21 марта 2011 года, в соответствии с которым Российская выставка вооружения в этом году пройдет с 8 по 11 сентября. Сейчас рабочая группа продолжает формирование выставочной экспозиции. К участию в выставке уже приглашены свыше 900 предприятий Российской Федерации, а также более 100 иностранных фирм. Наряду с традиционными российскими участниками ожидается, что на выставке будет представлена продукция ведущих производителей ОПК, в том числе входящих в государственную корпорацию «Ростехнологии», ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», ОАО «Оборонсервис», ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ», ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ОАО «Концерн «Созвездие», ОАО «Русские машины» и другие. Многие из них, включая ГК «Ростехнологии» и ОАО «Русские машины» уже подтвердили свое участие в выставке. Кроме того, идут переговоры по формированию единых национальных экспозиций из Франции и Италии, впервые будут представлены их натурные образцы сухопутного вооружения. Подтвердили свое участие в выставке крупный международный научно-производственный концерн «Thales», французская государственная автомобильная компания «Рено» и итальянский автомобильный концерн «Ивеко».

В Нижнем Тагиле в этом году также ожидают официальные делегации иностранных государств, куда ранее поставлялась бронетехника УВЗ. Их участие связано с запланированными в рамках выставки юбилейными мероприятиями в честь 75-летия ОАО «НПК «Уралвагонзавод», а также 70-летия Нижнетагильского танкостроения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2