news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минстрой РТ будет сотрудничать с южнокорейской компанией

В Минстрое прошла встреча руководства со старшим исполнительным вице-президентом южнокорейской группы компаний «Колон».

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). В Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ прошла встреча руководства со старшим исполнительным вице-президентом южнокорейской группы компаний «Колон» Санг-Хо Шином, сообщает пресс-служба ведомства. Фактически это первая рабочая встреча в рамках проводимых с сегодняшнего дня мероприятий второго конгресса «Чистая вода. Казань».

Деятельность компании многообразна, она охватывает широкий спектр от производства одежды до военной техники, в том числе активно работает в области очистки питьевой воды и сточных вод. Началась встреча с презентации по основным направлениям деятельности компании. И хотя задачей гостя было привлечение внимания к разработкам в природоохранном направлении, руководство министерства заинтересовало еще несколько сфер деятельности «Колона» – строительство крупных спортивных объектов, современные технологии по решению проблем транспортного потока в крупных городах.

Результатом встречи стало решение организовать совместную рабочую группу и обменяться интересующей стороны информацией. Министр строительства РТ Ирек Файзуллин отметил, что присутствие компании, которую представляет Санг-Хо Шин, было бы очень важно и полезно для рынка Татарстана, но начать необходимо с небольшого проекта. Глава ведомства обратил внимание и на возможности, которые представляет площадка особой экономической зоны в Елабуге.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2