news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах акцию «Час Земли» поддержала только молодежь

Участников акции разогнала полиция.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Молодежные организации Набережных Челнов поддержали «Час Земли» своеобразной акцией, но молодых людей разогнала полиция.

В Автограде в рамках Международной экологической акции «Час Земли» молодежные организации «Свободная территория» и «Фиолетовый НеОн» на пешеходном бульваре Энтузиастов зажженными свечками выложили на тротуаре надпись «60 Челны». Так студенты хотели привлечь внимание горожан к проблемам загрязнения планеты. Молодежь, держа свечи в руках, пела песни и водила хороводы, пока милиционеры не попросили их разойтись.

Городская администрация не поддержала акцию и не отключила подсветку мэрии.

Только здание бизнес-центра «2-18», известное в народе как «Тюбетейка», главная достопримечательность города, было лишено на час обычного внешнего освещения. Это единственная организация в городе, присоединившаяся к "Часу Земли". Все остальные здания в городе освещались в обычном режиме. Да и горожане в массовом порядке не отключили свет в своих квартирах.

Оригинально «Час Земли» поддержали в Москве. В столице 60 велосипедистов стартовали от Экоцентра на Воробьевых горах. Велосипеды участников были оборудованы фонариками и светодиодами, поэтому организаторы дали акции название «Велосветлячки». Маршрут велосипедистов пролегал по набережным столицы. Велопробег завершился около главного входа ВВЦ. Организаторы поблагодарили участников акции и сделали коллективное фото.

В Казани 26 марта в 20.30 была отключена подсветка зданий мэрии по ул.Кремлевская и Казанской ратуши на площади Свободы.

***Як

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2