news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Китае построят гостиницу в виде ракетки для настольного тенниса

Строительство отеля обойдется в 300 млн. юаней.

(Казань, 27 марта, "Татар-информ"). В городе Хуайнань, расположенном в провинции Аньхой (Восточный Китай), будет построена гостиница в виде вертикально стоящей ракетки для настольного тенниса.

Как цитирует газету Чайна дейли" агентство ИТАР-ТАСС, отель появится в спортивном парке, раскинувшемся на 67 га, его строительство обойдется в 300 млн. юаней. Предполагается, что гостиница высотой в 150 м будет состоять из 3 функциональных зон: в верхней части (рукоятка ракетки) будет расположена обзорная площадка, в средней зоне разместятся номера, а нижний ярус гостиницы будет использоваться для проведения пресс-конференций и других официальных мероприятий.

"Мне кажется, что форма вертикально стоящей ракетки представляет собой очень удачную идею для архитектурного сооружения", - отметил директор муниципального бюро по спорту Цзинь Чан. Проект здания гостиницы был разработан известным в Китае архитектором из Харбина Мэй Цзикуем, который проектировал множество крупных спортивных объектов в стране.

Кроме гостиницы в виде ракетки, в спортивном городке также будут возведены футбольная арена, плавательный бассейн, многофункциональный спортивный зал и стадион. Все они будут выполнены в виде мячей, которыми играют в футбол, баскетбол и другие игры. Предполагается, что общий объем инвестиций в эти сооружения составит за пять лет более 1,8 млрд. юаней.

Как отмечает газета, эти сооружения не будут простаивать. Бюро по спорту г.Хуайнань уже подписало с Китайской группой по спортивной индустрии соглашение, в соответствии с которым на территории спортивного городка запланировано проводить различные мероприятия международного уровня в течение последующих 20 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2