news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росрыболовство и рыбаки объединяются в рабочую группу

Андрей Крайний: «Давайте писать правила для рыболовства».

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Росрыболовство и рыбаки объединяются в рабочую группу. Об этом в эфире «Русской службы новостей» заявил руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. По его словам, ему удалось договориться с рыбаками, митинговавшими сегодня против приватизации водных ресурсов и создании платных баз для рыбалки, о сотрудничестве. «Сейчас, я надеюсь, эмоции схлынуть, и начнется серьезный, обстоятельный разговор. Создаем постоянную рабочую группу и давайте писать правила для рыболовства», - отметил А.Крайний.

Он также добавил, что введение платных рыболовных зон позволит сделать рыбалку цивилизованнее и комфортнее. Кроме того, это позволит эффективно бороться с браконьерством и с экологическими проблемами.
А.Крайний отметил, что в ближайшее время планируется создание института общественных инспекторов для борьбы с браконьерством. Напомним, сегодня на Пушкинской площади в Москве состоялся митинг рыболовов-любителей, протестовавших против создания платных рыболовных зон, реорганизации рыбоохраны и ужесточения продажи рыболовных сетей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2