news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Тукаевского района станут интенсивнее развивать свои хозяйства

За год представители малых форм хозяйствования на селе смогут получать до 150 лизинг-грантов.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермеры Тукаевского района станут интенсивнее развивать свои хозяйства. За год представители малых форм хозяйствования на селе теперь смогут получать до 150 лизинг-грантов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил глава Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Тукаевского района Минталип Минниханов.

В районе состоялось большое совещание с участием предпринимателей Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, Инвестиционно-венчурного фонда РТ, брокерской компании, а также администрации Тукаевского района и районного управления сельского хозяйства и продовольствия. Речь на совещании шла о предоставлении лизинг-грантов фермерам и индивидуальным предпринимателям.

Участники совещания приняли соответствующее решение, на основании которого уже в текущем году представители малых форм хозяйствования на селе Тукаевского района смогут получить не менее 150 грантов. Такая же тенденция сохранится и в перспективе.

Стоит заметить, что недавно Президент РТ дал распоряжение соответствующим ведомствам до 30 грантов от их общего объема отдавать сельским товаропроизводителям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2