news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили развитие государственно-частного партнерства в здравоохранении

Примечательно, что специалисты Министерства здравоохранения РТ на обсуждение данного вопроса не пришли.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Вопрос развития системы государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения обсудили сегодня в Казани на заседании координационного совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в РТ. Заседание провел председатель совета – вице-президент «Опоры России» Павел Сигал.

Примечательно, что на заседание не пришли представители Министерства здравоохранения РТ, несмотря на то, что ранее подтвердили свое участие. Как отметил член координационного совета, директор ООО «Клиника Нуриевых» Ильяс Нуриев, попытки наладить взаимоотношения между предпринимателями и министерством предпринимаются уже давно. «В республике в прошлом году с трудом был создан координационный совет по вопросам предпринимательства, но ни один предприниматель в его состав не вошел. Из 1015 зарегистрированных субъектов, имеющих лицензии на оказание медицинских услуг, всего 16 участвуют в программе государственных гарантий», - отметил он.

«Рынок меняется, предприниматель готов оказать ту или иную услугу, у него есть предложения, он пишет письма в государственные органы, но зачастую получает лишь отписки и отговорки», - сказал участник заседания. В числе актуальных проблем, мешающих развитию бизнеса в здравоохранении, была названа нехватка подходящих специализированных помещений, что, в конечном счете, влияет на качество предоставляемых услуг. Не остался без внимания вопрос создания службы платной скорой помощи, потребность в которой уже существует в Казани.

По итогам встречи было принято решение о проведении отдельного заседания координационного совета по данной теме. Было решено создать рабочую группу и проработать по разным отраслям отдельные предложения в части развития государственно-частного партнерства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2