news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Файзов: «Кто прибегает к террору - это враг Аллаха, враг любой религии»

Состоялась встреча и.о. председателя ДУМ РТ Илдуса Файзова с имамами и главой администрацией Мензелинского района.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Вчера состоялась встреча и.о. председателя ДУМ РТ Илдуса Файзова с имамами и главой администрации Мензелинского района.

На встрече Илдус хазрат призвал руководителей приходов усилить работу с населением, следовать традиционному для Татарстана мазхабу Абу Ханифы и противодействовать любым формам проявления религиозного экстремизма, ксенофобских настроений и исламофобии: «Мы знаем, что сегодня терроризм вербует себе приспешников, спекулируя на религии. И ваша задача, уважаемые хазраты, сделать так, чтобы террористы были полностью отрезаны от верующих людей и от всех, кто с уважением относится к духовности».

«Каждый человек должен знать: тот, кто прибегает к террору, - это враг Аллаха, враг любой религии, в том числе религии собственного народа. Это нужно донести до людей простыми и ясными словами, чтобы каждый понял. Только тогда террористы будут изолированы, только тогда государства смогут покончить с этой напастью. Наша республика всегда служила примером толерантных взаимоотношений для других регионов. Надеюсь, что объединив наши усилия, мы сможем и дальше поддерживать данный статус на высоком уровне», - цитирует Илдуса Файзова пресс-служба ДУМ РТ.

В конце встречи и.о. председателя ДУМ РТ ответил на вопросы имамов и рассказал о перспективах дальнейшего развития Духовного управления мусульман республики. Также на встрече присутствовали имам-мухтасибы близлежащих районов.
*** Сб
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2