news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Москва примет ЧМ по фигурному катанию вместо Токио

Первенство планеты должно было пройти 21-27 марта в Токио, но было отменено из-за последствий землетрясения и цунами.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Москва получила право провести чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года. Первенство планеты должно было пройти 21-27 марта в Токио, но было отменено из-за последствий землетрясения и цунами.

Члены высшего руководящего органа Международного союза конькобежцев (ISU) – Совета - завершили голосование по определению места проведения чемпионата мира по фигурному катанию 2011 года, перенесенному из Токио (Япония) в связи с природной и техногенной катастрофой. По единогласному решению членов Совета ISU, турнир пройдет в Москве, сообщает «Весь спорт».

Наряду с Россией, заявки на организацию чемпионата мира по фигурному катанию подали еще пять стран – Австрия (Грац), Канада (Ванкувер), США (Колорадо-Спрингс или Лейк-Плэсид), Финляндия (Турку) и Хорватия (Загреб). Официальное сообщение о проведении турнира в Москве появится в ближайшее время на интернет-сайте ISU.

Согласно российской заявке, чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в московском Дворце спорта «Мегаспорт» с 24 апреля по 1 мая.

Федерация фигурного катания России направила в Международный союз конькобежцев (ISU) официальную заявку на проведение чемпионата мира 22 марта. В последний раз Россия проводила первенство планеты в 2005 году (в Москве).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2