news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует Поволжская конференция учащихся им.Лобачевского

С презентации школьных научных обществ Казани завтра в КСК КФУ «УНИКС» откроется Поволжский научный форум старшеклассников.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). С презентации школьных научных обществ Казани завтра в КСК КФУ «УНИКС» откроется Поволжский научный форум старшеклассников, педагогов и руководителей научных обществ «Творчество. Образование. Наука».

В рамках форума также пройдет XII Поволжская научная конференция учащихся им.Лобачевского. Она дает возможность школьникам пообщаться со сверстниками и единомышленниками из разных уголков страны, поучаствовать в научной дискуссии с ведущими учеными Казанской научной школы, окунуться в мир науки и, главное, определиться с будущей профессией.

География довольно обширна: в столице Татарстана соберутся старшеклассники из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, Бугульмы и других городов и районов РТ, а также делегации республик Башкортостан, Бурятия, Мордовия, Марий Эл, Чувашия, Саха (Якутия), Удмуртской Республики, Астраханской, Нижегородской, Самарской, Ленинградской, Ульяновской, Свердловской, Пензенской, Кировской, Оренбургской, Тамбовской областей и других регионов России.

В рамках форум также состоятся презентации факультетов и институтов КФУ: встречи с деканами и преподавателями, экскурсии на кафедры и лаборатории факультетов. На Дне открытых дверей факультета довузовского образования желающие смогут познакомиться с образовательными программами, будет проходить презентация дистанционных проектов и творческих конкурсов для школьников.

В рамках научно-практической конференции педагогов и руководителей научных обществ «Развитие творческой активности старшеклассников: методы, формы, перспективы» состоится обсуждение вопросов, связанных с созданием образовательной среды, которая способствует развитию творческих способностей и раскрытию потенциала школьников; пройдут презентация образовательных программ для учителей, мастер-классы, круглый стол.

Также состоится награждение призеров межрегиональных предметных олимпиад, в которых приняли участие около 10 тыс. старшеклассников из республик и областей Приволжского федерального округа и других регионов России, а также стран СНГ.

28 марта пройдет торжественное закрытие форума и церемония награждения победителей и призеров XII Поволжской научной конференции учащихся им.Лобачевского, сообщили в пресс-центре КФУ.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2