news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума рассмотрит поправки в Закон «Об образовании»

Законопроект касается «возможности сохранения традиций обучения в области искусств», уточнил Грызлов.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). На пленарном заседании 25 марта Госдума рассмотрит резонансный законопроект, предусматривающий поправки в Закон «Об образовании». Об этом сообщил по итогам Совета Госдумы Председатель Государственной Думы Борис Грызлов.

Законопроект касается «возможности сохранения традиций обучения в области искусств», уточнил Грызлов.

В этом законопроекте, по его словам, нашли отражение все те вопросы, по которым активно велась дискуссия. Речь идет, в частности, о формировании отдельных образовательных программ для одаренных детей, передает Er-portal.ru.

«Понятно, что общие рамки образовательного процесса для одаренных детей, которые потом станут нашим достоянием в области искусства, не подходят. Нужны особые свои программы, – подчеркнул Грызлов. - И очень важно, что обучение искусству будет сопровождаться обучением, связанным с начальным общим средним образованием. И по окончании этого образовательного учреждения выпускник сможет выбрать, будет ли он профессионально заниматься деятельностью, связанной с искусством, либо он будет заниматься какими другими направлениями деятельности – для него будут открыты все возможности».
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2