news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: «Делегация Татарстана прибыла в Хельсинки с серьезными намерениями»

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл в столицу Финляндии – Хельсинки с двухдневным рабочим визитом.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл в столицу Финляндии – Хельсинки с двухдневным рабочим визитом.

В международном аэропорту Хельсинки «Вантаа» главу Татарстана встречали заместитель министра иностранных дел Финляндии Яаакко Лааява, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Финляндии Александр Румянцев и другие.

Сразу по прибытии в Хельсинки Президент Татарстана встретился с министром экономического развития Финляндии Маури Пеккаринен. Во встрече также приняли участие торговый представитель России в Финляндии Валерий Шлямин, директор Департамента внешних связей Президента РТ - помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов, министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов и другие.

Приветствуя гостей, министр экономического развития Финляндии Маури Пеккаринен напомнил, что в 2005 году привозил в Татарстан представителей деловых кругов Финляндии - с целью расширения экономических связей с республикой (в июне 2005 года проходили Дни Финляндии в Республике Татарстан).

Маури Пеккаринен выразил надежду на то, что нынешний визит позволит говорить о создании новых совместных проектов между предприятиями Финляндии и Республики Татарстан.

В свою очередь, Рустам Минниханов отметил, что делегация Республики Татарстан прибыла в Хельсинки с серьезными намерениями расширить деловое сотрудничество. Этот визит должен привнести новый импульс в дальнейшее развитие наших отношений, сказал он. По словам Президента РТ, татарстанская сторона готова поддерживать отношения по всем направлениям, в том числе сотрудничество в сфере металлургии, информационных технологий, в лесопереработке, а также в сфере энергосберегающих технологий и альтернативной энергетики. Известно, что именно альтернативная энергетика развивается в Финляндии наиболее высокими темпами.

Далее Президента Татарстана Рустама Минниханова и представителей делегации Республики Татарстан приняла Президент Финляндской Республики Тарья Халонен, сообщает пресс-служба Президента РТ.
***См

Видео с сайта prav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2