news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Татарстана во главе с Президентом РТ находится с визитом в Финляндии

В мероприятиях принимает участие Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Финляндии.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Сегодня начинается визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в Финляндскую Республику.
В программе двухдневного пребывания в столице Финляндии – Хельсинки – встречи с Президентом Финляндской Республики Тарьей Халонен, министром экономического развития Финляндии, министром внешней торговли Финляндии, участие татарстанской делегации в семинаре «Экспомет», а также в заседании совместной рабочей группы Татарстана и Финляндии.

Предполагается, что сегодня во второй половине дня Президент Татарстана Рустам Минниханов проведет встречу с руководителями финских компаний и организаций в Центральном союзе технологической промышленности Финляндии.

Далее запланирована встреча с представителями татарской общины Финляндии.
Во второй день пребывания в Финляндии (25 марта) татарстанская делегация планирует посетить Исследовательский центр возобновляемой энергии «Энергон» (город Лахти) и ознакомиться с деятельностью компании «Pajakulma Oy» (компания специализируется на дооснащении шасси большегрузов).

В составе делегации Республики Татарстан: министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, ректор Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшат Гафуров, генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин, президент Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ Александр Лаврентьев и другие.

В мероприятиях в рамках визита Президента Татарстана Рустама Минниханова в Финляндию принимает участие Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Финляндии Александр Румянцев, сообщает пресс-служба Президента РТ.
***См

Видео с сайта prav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2