news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские спортсмены удачно выступили на заключительной 1/8 финала «Боев по правилам TNA»

Четвертьфинал любителей боев ожидает в апреле.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). В последней 1/8 финала Чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок TATNEFT» столкнулись две известные бойцовские школы – нидерландская и бразильская. В итоге удачливей и сильнее оказалась именно бразильская школа, и в четвертьфинале оказались три ее представителя. Особенно порадовали российские спортсмены, одерживавшие убедительные победы нокаутом, сообщает пресс-центр турнира.
Четвертьфинал любителей боев ожидает в апреле.

Первый бой вечера провели словакский спортсмен Ян Мазур и россиянин Максим Смирнов в категории до 70 кг. Каждый из спортсменов провел серию атак, которые, тем не менее, не принесли никому ощутимого преимущества. Смирнов сделал упор на работу руками, Мазур, пользуясь преимуществом в росте, в основном работал ногами. Смирнов вел бой в открытой манере, постоянно провоцируя соперника, и через 15 секунд после начала второго раунда россиянин открыл соперника и отправил его в нокаут ударом левой руки.

Следующими на ринг вышли Александро Алвеш, выступающий за Бразилию, и нидерландский спортсмен Майк де Сно в категории до 80 кг. Майк де Сно все три раунда вел себя достаточно активно, атаковал, много работал руками. Александро Алвеш сначала работал от обороны, очевидно, изучая соперника, а позднее – отвечая острыми контратаками. Однако к концу третьего раунда судьи так и не смогли определить победителя. В четвертом, обязательном, раунде свежее смотрелся гость из Бразилии, который повел бой жестче, нанося сопернику мощные акцентированные удары руками и ногами. В итоге победа по решению судей досталась бразильцу.

В паре Карлос Корреа Рамос (Уругвай) и Ян Сирсема (Нидерланды), выступающей в категории свыше 80, победа досталась Карлос Корреа Рамосу.

Во втором бое в категории до 70 кг на ринге встретились Вильсон Коста (Бразилия) и Николай Атанасов (Болгария). Оба соперника начали бой, активно проверяя оборону друг друга ударами ногами по разным уровням. Более быстрый Атанасов работал на контратаках, более спокойный Коста постоянно прессинговал. Во втором раунде Вильсон Коста провел серию ударов коленом, а после за 1 минуту 6 секунд отправил Николая прямым ударом ноги в живот в нокаут.

Также силами в категории свыше 80 кг в этот вечер померились Рикардо Кристиан (Бразилия) и Джорзинио Розенстрайк (Суринам). Последний бой тяжеловесов получился по-настоящему эффектным. Оба спортсмена начали с атак. Более быстрый Кристиан, лучше известный под боевым именем Сонека, работал на отходе. Более тяжелый Розенстрайк, он же Биги Бой, пытался прижать соперника к канатам. В удары ногами, которыми обменялись соперники, сбивали их с ног, но ощутимого урона не нанесли. Во втором раунде Джорзинио активизировался, пытался проводить удары коленом в прыжке, которые часто применяют суринамские бойцы, однако победу в этот вечер праздновал Сонека. За 1 минуту 20 секунд до окончания второго раунда боец нанес хук левой и отправил спортсмена из Суринама в нокаут.

Последними в этот вечер на ринг вышли Клаудио Варас (Чили) и Александр Стецуренко (Россиия), выступающие в категории до 80 кг. Зрители бурными овациями встретили выход на ринг своего любимца – Александра Стецуренко. Бой начался с активных атак руками чилийского спортсмена, которые россиянин перенес хладнокровно, иногда контратакуя. Мощные удары Стецуренко в корпус и голову привели к тому, что чилиец «поплыл». Во втором раунде Александр провел серию безответных атак руками и за 1 минуту 45 секунд до конца раунда рефери открыл счет. Варас хотя и встал, но от продолжения поединка отказался. Победу нокаутом одержал Александр Стецуренко.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2