news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане нужно менять методику преподавания языков, уверен Минниханов

Отвечая на вопрос о владении английским языком, Президент РТ пошутил: «У меня пока so-so».

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Президент Татарстана Рустам Минниханов уверен, что в республике нужно менять методику преподавания языков. Об этом заявил сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов на встрече с руководителями республиканских СМИ по итогам первого года президентства.

«Наши дети должны быть конкурентными, должны знать язык. В первую очередь татары должны знать свой родной язык, - уверен Президент РТ. - Формы, методы обучения родному языку, к сожалению, еще не совершенны. Мы тратим массу времени, а результата пока нет. И с иностранными языками то же самое. Нужно менять методику».

«Люди, которые живут в Татарстане, должны знать, что навыки татарского языка пригодятся, это конкурентное преимущество. А татарам нужно знать язык матери. В детсадах и в начальной школе на занятиях по татарскому языку должны давать больше знаний, - считает Рустам Минниханов. – Нам необходимо поставить задачу – дать хотя бы минимум знаний».

По мнению Рустама Минниханова, без английского языка в современном мире тоже не обойтись. «Тем более если хочешь заниматься бизнесом», - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о владении английским языком, Президент РТ пошутил: «У меня пока so-so. Оставляет желать лучшего. Я его все равно выучу. Поставил себе такую задачу и сделаю. Но это будет долго, потому что в свободном времени я органичен».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2