news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве Цирк дю Солей открыл выставку своих костюмов

В августе 2010 года всемирно известный Цирк Дю Солей со своим шоу «Corteo» гастролировал в Казани.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Знаменитый на весь мир Цирк дю Солей вновь приехал в Москву. На этот раз без шатров, клоунов и акробатов, а только с костюмами. Именно яркие сценические костюмы стали основной выставки "Творцы Грез", которая с 23 марта будет открыта для широкой публики.

Весь второй этаж фонда культуры "Екатерина", где проходит экспозиция, заселили персонажи из разных шоу, в том числе из известных российским зрителям - "Варекай" и "Кортео". Встречает гостей почти четырехметровый манекен "Перо" на ходулях и жестом приглашает посмотреть всю выставку. Первый зал - "исторический" - рассказывает о цирковом искусстве через картины, фотографии и афиши, датированные 1930-1950 годами. В остальных залах - только костюмы и головные уборы, пестрящие всеми цветами радуги.

"Уникальность выставки в том, что зрители могут рассмотреть костюмы детально - так, как не увидишь их из зала во время представления, - заметила куратор экспозиции, директор по культурным инициативам Цирка дю Солей Сильви Франсуа. - При этом, когда мы делали экспозицию, хотели, чтобы костюмы увидела не только публика, но и сотрудники цирка, которым необходимо понимать, как создавалось то или иное шоу".

Экспозиция открыта до 22 мая, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в августе 2010 года всемирно известный Цирк Дю Солей со своим шоу «Corteo» гастролировал в Казани.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2