news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском регионе ГЖД с начала года зафиксировано 4 ДТП

Счет трагическим случаям был открыт 27 января.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). На железнодорожных переездах Казанского региона ГЖД с начала 2011 года зафиксировано 4 ДТП, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Счет трагическим случаям на железнодорожных переездах был открыт 27 января. На неохраняемом переезде перегона Ибреси – разъезд 265 км, находящемся на территории Чувашии, произошло столкновение автомобиля марки "ГАЗ-3110" с пассажирским поездом №327. ДТП произошло при исправной световой и звуковой сигнализациях и наличии дорожных знаков.

При подъезде к переезду машинист поезда увидел внезапно выскочивший слева по ходу движения автомобиль, который проезжал под запрещающие сигналы светофора. В результате столкновения водитель и пассажир автомобиля «Волга» оказались в больнице. Пассажирский поезд отклонился от расписания на 3 часа 35 минут. Пострадали и автотранспорт, и локомотив.

28 февраля на регулируемом железнодорожном переезде перегона Свияжск - Ходяшево водитель автомобиля "ВАЗ-2107" при исправной переездной сигнализации выехал на железнодорожный переезд в непосредственной близости от проходящего грузового поезда. В результате ДТП водитель и пассажир были доставлены в больницу.

Третий случай произошел 6 марта на регулируемом переезде перегона Чебоксары - Чебоксары-2. Грузовой автомобиль «Скания» с полуприцепом не успел «проскочить» переезд. Удар пришелся по прицепу автомобиля. Машинист грузового поезда, управлявший составом из 18 вагонов, получил резаные раны и был доставлен в больницу. Вынужденная приостановка в движении поездов на участке составила 3 часа 30 минут.

В Казани водитель автобуса «ПАЗ», не обращая внимания на знаки сигнализации, выехал на железнодорожный переезд станции «Вахитово» в непосредственной близости от маневрового поезда. Машинист локомотива применил экстренное торможение, однако наезд не был предотвращен.

Во всех случаях причиной ДТП стало нарушение водителями правил дорожного движения – они выезжали на переезд под запрещающие знаки сигнализации.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2