news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминские милиционеры застрелили криминалитета, оказавшего вооруженное сопротивление

Мужчина разыскивался за совершение убийства 3 человек и покушение на убийство четвертого.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Бугульминские милиционеры вчера вечером застрелили криминалитета, оказавшего им вооруженное сопротивление.

По имеющимся данным, в августе 2009 года правоохранительными органами Республики Казахстан убитый 50-летний Сергей Камышанский был объявлен в межгосударственный розыск за совершение убийства трех человек и покушение на убийство четвертого, совершенного в одном из ночных клубов города Аксай Западно-Казахстанской области.

Получив информацию о возможном нахождении разыскиваемого по месту жительства – в деревне Татарская Дымская Бугульминского района республики, стражи порядка прибыли туда, однако мужчина оказал отчаянное сопротивление. Находясь на улице, на предложение сдаться он неожиданно достал из кармана гранату и выдернул чеку, угрожая всех взорвать. В связи с этим один из милиционеров открыл огонь на поражение, а второй затем выхватил находившуюся в боевой готовности гранату из руки убитого и отбросил ее в сторону. В результате взрыва никто не пострадал.

В ходе осмотра одежды погибшего был обнаружен пистолет «Стечкина», снаряженный боеприпасами, а также паспорт и водительское удостоверение на имя другого человека. Кроме того, в ходе осмотра в доме Камышанского были обнаружены карабин «Вепрь», граната РГД-5, патроны к различным образцам стрелкового оружия.

В настоящее время в Бугульминском МРСО СУ СКР по РТ по данному факту начата доследственная проверка для выяснения всех обстоятельств произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2