news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казан егетлэре» планируют вновь стать квартетом

Об этом намерении они заявили во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Люция Камалова). Казанское трио «Казан егетлэре» может вновь стать квартетом. Об этом солисты группы сообщили сегодня на пресс-конференции, которая в режиме онлайн состоялась в ИА «Татар-информ».

«Изначально нас было четверо, но Азат и Вали приняли решение создать свою группу. Мы расстались. Было тяжело, конечно, но, наверное, у всех в коллективе наступают такие моменты, когда кто-то уходит», - отметил Марат Галимов.

В тот же период, когда Азат Адиев и Вали Фазлиахметов объявили о своем решении уйти, с артистами группы «Казан егетлэре» связался Айдар Аглямов, который предложил солистам исполнить его песню «Лето».

«Можно, говорит, я с вами спою. В итоге он стал членом нашей команды», - сказал Артур Мингазов. По словам артистов, сейчас они в поиске профессионального баяниста, который бы не только первоклассно играл на инструменте, но и хорошо пел на татарском языке.

«Если у кого есть желание, кто умеет хорошо играть на баяне, видит себя в нашем коллективе, мы с удовольствием, возьмем», - сообщил М.Галимов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2