news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах готовятся к весеннему призыву в армию

В Автограде будут вызваны на призывную комиссию 8831 человек.

(Набережные Челны, 21 марта, «Татар-информ»). С апреля стартует весенняя призывная кампания. Как сообщил сегодня на деловом понедельнике начальник отдела военного комиссариата РТ по городу Набережные Челны Рашид Илъясов, будут вызваны на призывную комиссию 8831 человек.

Из граждан, подлежащих явке на призывную комиссию, на сегодняшний день явилось 178 человек, из них 126 направлено на дополнительное медицинское обследование. Кроме этого из 10 призывников 7 жаловались на состояние здоровья, их направили на обследование в медицинские учреждения.

«Для сокращения уклонистов от воинской службы необходимо повышать престиж военной службы. Для этого в городе проводим разъяснительную работу среди молодежи, организовывать интересные мероприятия как День призывника, отправка в ряды молодого пополнения и чествование уволенных в запас военнослужащих, проведение дней воинской славы у Вечного огня с привлечением молодежных движений», - отметил Рашид Ильясов.

В подготовке к военной службе, патриотическом воспитании подрастающего поколения немаловажную роль играет и шефство города над военными частями. Так, Набережные Челны шефствует над Черноморским флотом и учебным центром №20205 города Севастополь. В настоящее время в рядах Черноморского флота проходят службу 422 челнинца. В прошлом году достигнуто соглашение с Кремлевским полком на отправку наших призывников. Представителем этой воинской части уже отобрано на весенний призыв 16 человек из нашего города и еще 6 человек для резерва. Из них двое являются сотрудниками конно-спортивной школы «Тулпар». В настоящее время в Президентском полку проходят службу 20 челнинцев.

Особое внимание в ходе весеннего призыва будет уделено вопросам сохранности здоровья призывников в ходе доставки их к местам службы. С этой целью по всем маршрутам следования будут развернуты пункты приема и отправки личного состава, предназначенные для обеспечения призывников теплом, горячим питанием и отдыхом. В составе команд, численностью более 40 человек, будет работать фельдшер, сообщает пресс-служба мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2