news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр культуры РФ отправился с рабочим визитом в Нидерланды

2013 год объявлен Годом России в Нидерландах и Нидерландов в России.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Вопросы подготовки к перекрестному Году России в Нидерландах и Нидерландов в России, которым объявлен 2013 год, будут в центре внимания начинающегося сегодня трехдневного рабочего визита в эту страну министра культуры РФ Александра Авдеева.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в посольстве РФ в Нидерландах, Авдеев побывает в Маастрихте, Гааге и Амстердаме. Он обсудит вопросы культурного сотрудничества с губернатором и деятелями культуры провинции Лимбург, столицей которой является Маастрихт, посетит проходящую там крупнейшую в мире ярмарку изящных искусств ТЕФАФ (TEFAF - The European Fine Art Fair) и встретится с ее организаторами.

Запланированы беседы российского министра с главой МИД Нидерландов Ури Розенталем и председателем Первой (верхней) палаты Генеральных штатов (парламента) Рене ван дер Линденом. Авдеев также встретится с руководством «Эрмитажа на Амстеле» - филиала Государственного Эрмитажа в Амстердаме, где в прошедшие выходные открылась выставка, посвященная искусству Русской православной церкви.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2