news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский зооботсад проводит конкурс для школьников

Тема - человекообразные обезьяны.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Казанский зооботанический сад, Управление образования города и Министерство экологии и природных ресурсов РТ проводят экологический конкурс «Человекообразные обезьяны».

Конкурс проводится с 1 марта по 10 апреля 2011 года. Все материалы (стенгазеты, компьютерные презентации, рисунки и игрушки, выполненные своими руками) принимаются до 1 апреля на кассе Казанского зооботсада с указанием информации об участнике.

Помимо этого, 8 апреля на базе школы экологического воспитания Казанского зооботсада среди учащихся 8-9 классов пройдет «Брейн-ринг». Заявки на участие принимаются от команд до 4 апреля по телефону: 278-05-30.

Победители конкурса будут награждены грамотами и призами. А лучшие работы будут рекомендованы к участию в конкурсах следующих уровней. Отчет о конкурсе с фотографиями будет отправлен в правление Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (г.Амстердам).

Напомним, что ЕАЗА объявила этот год годом человекообразных обезьян с целью привлечь внимание к сокращению их численности, повысить сознательное отношение к природе в целом и к судьбе отдельных видов. Итоги кампании будут подведены в сентябре 2011 года в правлении ЕАЗА (г.Амстердам), сообщает пресс-служба зооботсада.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2