news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На границе Татарстана образовалась двухдневная автомобильная пробка

Движение на границе Татарстана восстановлено, однако автомобили вынуждены пока передвигаться со скоростью 5-10 км в час.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Еще 18 марта из-за погодных условий на территории Оренбургской области образовался затор автомобильного транспорта. Что в свою очередь привело вчера к затруднению движения на территории Бугульминского (1244-1245 км трассы М-5 «Урал») и Бавлинского (1258-1262 км трассы М-5 «Урал») муниципальных районов Республики Татарстан.

Движение было закрыто сотрудниками МВД на КПМ «Северный» Оренбургской области. Образовался затор автомобильного транспорта (более 300 единиц), в основном дальнобойные большегрузные фуры, легкового транспорта и автобусов нет. В результате колонна машин растянулась на территорию Башкортостана и Оренбургской области

Оперативно-дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан организована работа по ликвидации затора автомобильного транспорта на трассе М-5 «Урал» в Бугульминском и Бавлинском районах Республики Татарстан.

На данный момент, как сообщили ИА «Татар-информ» в МЧС по РТ, движение на границе Татарстана восстановлено, однако автомобили вынуждены пока передвигаться со скоростью 5-10 км в час. Сейчас сильный затор образовался на территории Самарской области.

В Татарстане на ликвидации пробки работают оперативные группы Бавлинского гарнизона пожарной охраны (3 человека, 1 ед. техники) и Бугульминского гарнизона пожарной охраны (2 человека, 1 ед. техники) с привлечением специалистов КЧСПБ муниципальных районов.

Для расчистки дорожного полотна от снежных заносов, оказания помощи застрявшим автомобилям, обеспечения водителей и пассажиров горячим питанием, питьевой водой и дозаправки автомобилей топливом на месте происшествия работают силы и средства Бугульминского и Бавлинского муниципальных звеньев территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Всего в ликвидации последствий участвуют 101 человек, 50 единиц техники, в том числе от МЧС – 5 человек, 2 единицы техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2