16+

«Рубин» обыграл «Терек» и вышел в лидеры чемпионата

Точные удары на счету Карадениза и Нобоа.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский «Рубин» добился победы в матче второго тура чемпионата России над грозненским «Тереком» (2:0) и с шестью очками возглавил турнирную таблицу.

Казань истосковалась по большому футболу. Матч открытия, несмотря на погоду, посетили около 12 тысяч зрителей. Роман Шаронов и Ризван Уциев под звуки гимнов подняли флаги Российской Федерации и Татарстана, и футбольный сезон в Казани был открыт официально.

Курбан Бердыев неожиданно произвел целый ряд кадровых перестановок. По разным причинам в основном составе отсутствовали: Боккетти, Касаев, Калешин, Натхо. Возможно, связано это было с отвратительным качеством поля. Естественно, провозглашенный атакующий, комбинационный футбол не удалось увидеть и на этот раз. «Рубин» старался подолгу владеть мячом, но брак в передачах ставил крест на атаках, игроки больше боролись с полем, нежели с соперником.

Ключ к чужим владениям был найден на 33-й минуте. Причем забили казанцы в старом, привычном стиле, проведя молниеносную контратаку. Дядюн протащил мяч по правому флангу, вошел в штрафную и скинул снаряд поддержавшему атаку Караденизу, удар турецкого полузащитника был неотразим – 1:0.

После перерыва характер игры также не изменился. Команды больше играли в позиционном нападении, выжидая момент для острого паса. На 57-й минуте Ансальди в излюбленной манере нанес полупрострел-полуудар, который удачно замкнул Нобоа.

2:0 за полчаса до конца встречи - такие матчи «Рубин» упускает крайне редко. Гуллит пытался усилить наступательную мощь, использовав все три замены, но оборона казанцев во главе с Рыжиковым без проблем сдержала это наступление.

«Рубин» начинает с двух побед кряду и выходит на первое место в чемпионате.