news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприятия АПК Арского района помогают с кормами нуждающимся

Силос и сенаж у них закупают животноводческие комплексы района, у которых иссяк запас кормов.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Некоторые предприятия АПК Арского района РТ помогают с кормами нуждающимся. Силос и сенаж у них закупают животноводческие комплексы района, у которых иссякли запасы. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Айдар Габбасов.

В прошлом году ООО «Кырлай» и ООО «Игенче», несмотря на аномальную засуху, заготовили корма в полном объеме. Кроме того, в этих хозяйствах оставался прошлогодний запас сенажа и силоса. Поэтому сейчас сельхозпредприятия реализуют излишек кормов тем, кто в силу объективных причин не смог заготовить их в полном объеме.

На сегодняшний день ООО «Кырлай» продало около 1,5 тысяч тонн силоса и сенажа. Примерно такие же объемы реализации у ООО «Игенче». Активно снабжает также кормами своих ближайших соседей предприятие АПК, образованное на базе МТС.

Кроме того, эти же хозяйства сейчас активно обеспечивают сельских товаропроизводителей района семенами. Так, ООО «Кырлай» реализовало 3 тысячи тонн семян для проведения весеннего сева, ООО «Игенче» - около 3,5 тысяч тонн.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2