news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зульфат Габдулин: «Поверил, что получил «Детский Оскар», только в Казани»

В воскресенье Зульфат едет в Москву для участия во втором отборочном туре фестиваля «Славянкий базар».

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Воспитанник детской школы искусств Пестречинского района РТ 10-летний Зульфат Габдулин, ставший абсолютным победителем 32-го ежегодного конкурса «Young Artist Awards» в номинации «Лучший зарубежный артист 2010 года», рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» о своих впечатлениях о конкурсе.

«Выходя на сцену, я очень волновался, но зал стал поддерживать меня с первых секунд выступления, тогда я собрался и начал петь. Сначала я не верил, что получил такую серьезную награду. Говорил маме: "А может, это сон?". Поверил в это уже только в Казани», - добавил победитель.

По словам мамы Зульфата Гульшат Габдулиной, Зульфат занимается музыкой с 4 лет. «Такое ощущение, что это не с нами происходит, до сих пор не верится», - добавила счастливая мама победителя.

Кроме того, Гульшат Шайхулловна добавила, что в воскресенье Зульфат едет в Москву для участия во втором отборочном туре фестиваля «Славянский базар». «Зульфат преодолел первый этап, и вот теперь из 12 претендентов на втором этапе назовут 2 счастливчиков, которые и будут представлять Россию на фестивале в Витебске», - сообщила Г.Габдулина.

Напомним, что вручение «Детского Оскара», как по-другому называют «Young Artist Awards», состоялось 13 марта в Лос-Анджелесе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2