news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газоснабжение по улице Гвардейская в Казани восстановлено

Обход отключенных от газоснабжения домов планируют завершить к 11.00 часам сегодняшнего дня.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Газоснабжение по улице Гвардейская на участке от улицы Аделя Кутуя до улицы Даурская восстановлено. Ремонтные работы по ликвидации длились несколько часов, сообщает мэрия Казани.

Сразу же после проведения аварийно-восстановительных работ специалисты газовой службы начали подавать газ в систему газоснабжения. Возобновление газоснабжения будет происходить отдельно по каждому дому. Для этого специалисты делают обход каждого дома и каждой квартиры. Если утечек газа в домах не будет обнаружено, в квартирах сразу же появится газ. Обход отключенных от газоснабжения домов планируют завершить к 11.00 часам сегодняшнего дня.

Напомним, что вчера около 16.00 часов 17 марта при проведении плановых ремонтных работ был поврежден трубопровод газоснабжения. Повреждение было устранено к 20.00 часам. Несмотря на то, что повреждение было незначительным, работы на газопроводе является особо опасными. Во избежание чрезвычайных ситуаций специалистами было принято решение об ограничении газоснабжения в данном микрорайоне. Под отключение газа на время проведения аварийно-восстановительных работ попали более 40 жилых домов.

Во время аварийных отключений газа жителям необходимо быть предельно внимательными. Не оставлять включенными газовые приборы – плиты и водонагревательные колонки, работающие на этом виде топлива. Оптимально, если жильцы на время восстановительных работ полностью перекроют краны газоснабжения в своих квартирах.
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2